Alianza y su potencial en el futsal femenino.

El  motivo es que se desarrolla fútbol senior masculino, fútbol femenino,  fútbol sub 12, futsal femenino, por lo que los escenarios deportivos tienen intensa actividad.

Con todos los esfuerzos desplegado por la Directiva de la Liga barrial para contar con un escenario digno para los deportistas, las diferentes actividades se realizan sin inconvenientes , que tienen como los mas destacdos los equipos en:  En la Serie A los Protagonistas siguen siendo  Oscus FC y Ramoncinos,  que marcan el ritmo del torneo , Serie B, Real sociedad Imcocig,  Cas Musical LP,  y Real Platense, en la serie A, EN FEMENINO  Mega Student y Santa Barbara, sub 12 Libertad, América y santa Bárbara. Van en los dos primeros ligares, en Fut sala femenino Real platense y Ramoncinos.

RESULTADOS:

III FECHA DEL FUTSALA FEMENINO
ALIANZA JUVENIL 3 LOS ANDES 0 (NO SE PRESENTA)
RAMONCINOS 12 LOS TIGRES 2
JUVENTUS 1 MEGATIENDAS 1
REAL PLATENSE 10 ESTRELLA JUVENIL 0
SANTA BARBARA 6 MADECOR 5

VI FECHA DEL FUTBOL SUB 12
CONDOR 5 LIBERTAD 4
AMERICA 3 SANTA BARBARA 2
CALI 10 LOS TIGRES 1

VII FECHA DEL FUTBOL SUB 12
SANTA BÁRBARA 6 CALI 1
LIBERTAD 25 LOS TIGRES 0
AMERICA 15 CONDOR 1

FECHA XIV DEL FUTBOL SENIOR SERIE B
CASA MUSICAL L.P 8 MEGA STUDENT 0
IMCOCIG 4 RUMICHACA 2
REAL GUERRERO 3 SISCOM 1
CALI 6 LOS ANDES 2
AMERICA 2 REAL PLATENSE 2
CENTRO JR 4 SOCCER DREAM 3
SAN SILVESTRE JR 6 CÓNDOR 2

FECHA XIV DEL FUTBOL FEMENINO
ALIANZA JUVENIL 1 SISCOM 0
SANTA BÁRBARA 3 AMÉRICA 0
REAL PLATENSE 3 LOS ANDES 0 (NO SE PRESENTA)
MEGA STUDENT 7 MEGATIENDAS 0
LOS TIGRES 3-0

PRÓXIMA FECHA

FUTBOL FEMENINO

EN LA LIBERTAD  DOMINGO 1º DE MARZO

9h00 TIGRES- LOS ANDES

11H00 ALIANZA – MEGATIENDAS

13H00 REAL PLATENSE- AMÉRICA

15H00 SANTA BÁRBARA – SISCOM

LIBRE: MEGA STUDENT

FUTBOL MASCULINO SÁBADO 29 DE FEBRERO

SENIOR SERIE B

ESTADIO CENTRAL

14H00 REAL PLATENSE – RUMICHACA

16H00LOS ANDES- ESTRELLA JUVENIL

DOMINGO 1º DE MARZO

8H00 IMCOCIG- REAL GUERRERO

10H00 MEGA STUDENT- CONDOR

12H00 SISCOM- CALI

14H00 SAN SILVESTRE JUNIOR- SOCCER DREAM

16H00 REAL SOCIEDAD. AMÉRICA

SERIE A ESTADIO MONJAS

SABADO 29 DE  FEBRERO

14H00 VENCEDORES- OSCUS

16H00 BELLAVISTA- UNITED PES

DOMINGO 1º DE MARZO

8H00 LIBERTAD- SAN SILVESTRE

10H00 SOLO RAMONCINOS- JUVENTUS

12H00 ALIANZA JUVENIL- SANTA BÁRBARA

14H00 MADECOR- MEGATIENDAS

16H00 LOS TIGRES-DISPEC

FUT SALA FEMENINO SUB 18

COLISEO  DE SAN BUENAVENTURA

VIERNES 28 DE FEBRERO

19H00 SANTA BÁRBARA- REAL PLATENSE

20H00 ESTRELLA JUVENIL- LOS ANDES

SÁBADO 29 DE FEBRERO

19H00 RAMONCINOS- JUVENTUS

20H00 ALIANZA JUVENIL- MEGATIENDAS

21H00LOS TIGRES- MADECOR

III FECHA DEL FUTBOL SUB 12
SÁBADO 29 DE FEBRERO

ESTADIO CENTRAL
09H00 LOS TIGRES VS AMÉRICA
10H30 CÓNDOR VS SANTA BÁRBARA
12H30 CALI VS LA LIBERTAD (D)