José Luis Espinel y Óscar Proaño, árbitros de Primera categoría, que pitan hoy, se prepararon (Foto) en seminario nacional en Portoviejo.

Se jugará en Latacunga, Pujilí y Saquisilí; atención a los árbitros para cada encuentro sub 17 y sub 25.

La Federación Ecuatoriana de Fútbol y la Asociación de Fútbol No Amateur de Cotopaxi, presentan la programación para la tercera fecha provincial, a jugarse en Latacunga, Pujilí y Saquisilí, en las categorías sub 17 y sub 25. Aquí los partidos, árbitros, asesores de árbitros y comisarios de juego.

 

FEDERACIÓN ECUATORIANA DE FÚTBOL

CAMPEONATO PROVINCIAL – COTOPAXI – 2017

División: MENORES Categoría: SUB 17

Etapa: PRIMERA Fecha: TERCERA

 

DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS Y ASESORES

Ciudad: PUJILÍ Estadio: JAIME ZUMÁRRAGA… Fecha: 17/05/2017

Partido: ALIANZA COTOPAXI vs. PANAMERICANA SD

Hora: 09:00

CENTRAL:            ANDRÉS ALONSO GAVILÁNEZ BAUTISTA…Categoría:

ASISTENTE 1:      FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA…Categoría:

ASISTENTE 2:      LUIS ALBERTO NARANJO BARRERA…Categoría:

4to ÁRBITRO:     ALEX DAVID LEMA HOYOS… Categoría:

ASESOR DE ÁRBITROS-COMISARIO DE JUEGO: NELSON FUELTALA MEJÍA -FEF

 

Ciudad: PUJILÍ Estadio: JAIME ZUMÁRRAGA Fecha: 17/05/2017

Partido: UTC vs. CIUDAD DE LEÓN

Hora: 11:00

CENTRAL:             ÁLEX DAVID LEMA HOYOS…Categoría:

ASISTENTE 1:       LUIS ALBERTO NARANJO BARRERA…Categoría:

ASISTENTE 2:       ANDRÉS ALONSO GAVILÁNEZ BAUTISTA…Categoría:

4to ÁRBITRO:      FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA…Categoría:

ASESOR DE ÁRBITROS-COMISARIO DE JUEGO: NELSON FUELTALA MEJÍA-FEF

 

Ciudad: PUJILÍ Estadio: JAIME ZUMÁRRAGA Fecha: 17/05/2017

Partido: ESTUDIANTES vs. LA UNIÓN

Hora: 13:00

CENTRAL:              FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA…Categoría:

ASISTENTE 1:        ÁLEX DAVID LEMA HOYOS…Categoría:

ASISTENTE 2:        LUIS ALBERTO NARANJO BARRERA…Categoría:

4to ARBITRO:       ANDRÉS ALONSO GAVILÁNEZ BAUTISTA…Categoría:

ASESOR DE ÁRBITROS-COMISARIO DE JUEGO: NELSON FUELTALA MEJÍA-FEF

 

Ciudad: SAQUISILÍ Estadio: LIGA CANTONAL DE SAQUISILÍ Fecha: 17/05/2017

Partido: ATLÉTICO SAQUISILÍ vs. PICHINCHA FC

Hora: 13:00

CENTRAL:               DIEGO ISAÍAS GRANJA PEÑAHERRERA…Categoría:

ASISTENTE 1:        JOSÉ MANUEL GUANOLUISA JAYA…Categoría:

ASISTENTE 2:        JONATHAN ALEXANDER PAZUÑA CEVALLOS…Categoría:

4to ÁRBITRO:          WILSON PAÚL TIPANTIZA YÁNEZ…Categoría:

ASESOR DE ÁRBITROS-COMISARIO DE JUEGO: PATRICIO EDUARDO SÁNCHEZ DÍAZ-FEF

 

 

FEDERACIÓN ECUATORIANA DE FÚTBOL

CAMPEONATO PROVINCIAL – COTOPAXI – 2017

 

División: MAYORES Categoría: SEGUNDA

Etapa: PRIMERA Fecha: TERCERA

DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS Y ASESORES

Ciudad: LATACUNGA Estadio: LA COCHA Fecha: 17/05/2017

Partido: ALIANZA COTOPAXI vs. PANAMERICANA SD

Hora: 11:45

CENTRAL:              ALAN POMPEYO GÓMEZ ESPINEL…Categoría:

ASISTENTE 1:       DAVID FERNANDO MEDINA ACOSTA…Categoría:

ASISTENTE 2:       JOSÉ LUIS ESPINEL MENA…Categoría: 1° A

4to ÁRBITRO:      ÓSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN…Categoría: 1° B

ASESOR DE ÁRBITROS-COMISARIO DE JUEGO: HUGO MARCELO MUÑOZ-FEF

 

Ciudad: LATACUNGA Estadio: LA COCHA Fecha: 17/05/2017

Partido: UTC vs. CIUDAD DE LEÓN

Hora: 14:00

CENTRAL:               ÓSCAR EDUARDO PROAÑO ALBÁN…Categoría: 1° B

ASISTENTE 1:         DAVID FERNANDO MEDINA ACOSTA…Categoría:

ASISTENTE 2:         ALAN POMPEYO GÓMEZ ESPINEL…Categoría:

4to ÁRBITRO:        JOSÉ LUIS ESPINEL MENA…Categoría: 1° A

ASESOR DE ÁRBITROS-COMISARIO DE JUEGO: HUGO MARCELO MUÑOZ-FEF

 

Ciudad: LATACUNGA Estadio: LA COCHA Fecha: 17/05/2017

Partido: ESTUDIANTES vs. LA UNIÓN

Hora: 16:00

CENTRAL:                JOSÉ LUIS ESPINEL MENA…Categoría: 1° A

ASISTENTE 1:         ÓSCAR EDUARDO PROAÑO ALBÁN…Categoría: 1° B

ASISTENTE 2:         DAVID FERNANDO MEDINA ACOSTA…Categoría:

4to ÁRBITRO:        ALAN POMPEYO GÓMEZ ESPINEL…Categoría:

ASESOR DE ÁRBITROS-COMISARIO DE JUEGO: HUGO MARCELO MUÑOZ-FEF

 

Ciudad: SAQUISILÍ Estadio: LIGA CANTONAL DE SAQUISILÍ Fecha: 17/05/2017

Partido: ATLÉTICO SAQUISILÍ vs. PICHINCHA FC

Hora: 15:30

CENTRAL:                WILSON PAÚL TIPANTIZA YÁNEZ…Categoría:

ASISTENTE 1:         JONATHAN ALEXANDER PAZUÑA CEVALLOS…Categoría:

ASISTENTE 2:          JOSÉ MANUEL GUANOLUISA JAYA…Categoría:

4to ÁRBITRO:         DIEGO ISAÍAS GRANJA PEÑAHERRERA…Categoría:

ASESOR DE ÁRBITROS-COMISARIO DE JUEGO: PATRICIO SÁNCHEZ DÍAZ-FEF

(D)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

3 × 5 =