David Haro, del club España, es el goleador hasta el momento del campeonato, con 23 goles.

A nivel femenino el club Rumipamba de las Rosas es líder, igual que Boca Junior en la Máster.

En la Liga Deportiva Barrial Príncipe San Miguel, del cantón Salcedo para este fin de semana tiene previsto realizar una amplia programación futbolística, a nivel femenino, máster, donde destacan diversos equipos y jugadores, especialmente los goleadores; presentamos las posiciones, anotadores y programación.

POSICIONES  FÚTBOL FEMENINO SEXTANGULAR

UBS EQUIPOS PTOS GD

 

1 RUMIPAMBA DE LA U 3 3
2 LEO JOSÉ 1 0
3 BOCA JUNIOR 1 0

 

4 HURACÁN 1 0

 

5 SANGAY 1 0

 

6 AMISTAD SAN ANTONIO 0 -3

GOLEADORAS

JANETH SALAZAR… (BOCA JUNIOR)… 22  GOLES

TANYA ZAPATA…  (RUMIPAMBA DE LA U)… 16 GOLES

MAYRA PERALVO… (HURACÁN)… 13 GOLES

ANDREA LAGUAQUISA… (LEO JOSÉ)… 11 GOLES

 

POSICIONES  FÚTBOL MÁSTER.

UBS EQUIPOS PTOS GD

 

1 BOCA JUNIOR 3 5
2 ORIENTE 3 3
3 TÉCNICO ESTUDIANTIL 3 1
4 AT. ELOY ALFARO 0 -1
5 NÁPOLI 0 -3
8 SANGAY 0 -5

GOLEADORES

FRNCISCO REMACHE… (BOCA JUNIOR)… 11 GOLES

CARLOS GUALPA… (ELOY ALFARO)… 8 GOLES

MÁXIMA CATEGORÍA   (ESTADIO CARLOS ALBERTO TAMAYO)
DÉCIMA PRIMERA FECHA
SÁBADO 27 DE MAYO

11H00: ORIENTE DEFENSOR VS. SAN MARCOS
13H00: N.T.O VS. BOCA JR
15H00: HURACÁN VS. JUVENTUS

DOMINGO 28 DE MAYO
09H00: A.U.F VS. MÉXICO
11H00: AMAZONAS VS. FLUMINENSE
13H00: SENCILLOS VS. TÉCNICO ESTUDIANTIL
15H00: DELTA VS. ESPAÑA

PRIMERA CATEGORÍA     (ESTADIO DE ANCHILIVÍ)
DÉCIMA FECHA
SÁBADO 27 DE MAYO

11H00: RUMIPAMBA CENTRAL VS. JUV. SAN MARCOS
13H00: SAN FRANCISCO VS. SANGAY
15H00: LA TEBAIDA VS. ESTRELLA ROJA

DOMINGO 28 DE MAYO
09H00: AMÉRICA VS. BOCA JR.
11H00: REAL SAN ANTONIO VS. LIBERTADORES
13H00: AMISTAD SAN ANTONIO VS. VIRGEN DEL QUINCHE
15H00: JUVENIL SALCEDO VS. D.K.T

SEGUNDA CATEGORÍA     (SAN MARCOS)
SÉPTIMA FECHA
SÁBADO 27 DE MAYO
09H00: D.K.T ATLÉTICO VS. ELOY ALFARO
11H00: INTER MILAN VS. SAN FRANCISCO
13H00: REAL ANCHILIVÍ VS. AMISTAD SANTA RITA
15H00: JOSHED VS. AMÉRICA

DOMINGO 28 DE MAYO
11H00: TÉCNICO ESTUDIANTIL VS. ESPAÑA
13H00: HURACÁN VS. SENCILLOS
15H00: EL VALLE VS. DEFENSOR SAN MARCOS
DESCANSA: LIBERTADORES

SEGUNDA CATEGORÍA    (YANAYACU)
SÉPTIMA FECHA
SÁBADO 27 DE MAYO
09H00: AMISTAD SAN ANTONIO VS. REAL ANCHILIVÍ
11H00: JUVENIL SAN MARCOS VS. UNIÓN ESPERANZA
13H00: ATLÉTICO ELOY ALFARO VS. VIRGEN DEL QUINCHE
15H00: CRUZEIRO VS. FLUMINENSE

DOMINGO 28 DE MAYO
11H00: SANGAY VS. 10 DE AGOSTO
13H00: ANTHONY S.C N.T.O
15H00: DEP. PANZALEO VS. DEP. LA ARGENTINA
DESCANSA: BOCA JR.

FEMENINO   (RUMIPAMBA)
DOMINGO 28 DE MAYO

11H00: BOCA JR. VS. RUMIPAMBA LA UNIVERSIDAD
13H00: SANGAY VS. HURACÁN
15H00: LEO JOSÉ VS. AMISTAD SAN ANTONIO

MÁSTER    (ESTADIO CARLOS ALBERTO TAMAYO)

SÁBADO 27 DE MAYO
09H00: BOCA JR. VS. ORIENTE

DOMINGO 28 DE MAYO  (ESTADIO DE SAN MARCOS)
09H00: TÉCNICO ESTUDIANTIL VS. SANGAY
(ESTADIO DE RUMIPAMBA)

09H00: NÁPOLI VS. SAN FRANCISCO
DESCANSA: ATLÉTICO ELOY ALFARO

(D)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here